Партнеры

IEEE
Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (www.ieee.org) — IEEE (англ. Institute of Electrical and Electronics Engineers) ( I triple E - “Ай трипл и”) — международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по компьютерным технологиям, радиоэлектронике и электротехнике. IEEE сегодня – это:

  • более 375,000 членов из 160 стран;
  • 1 860 местных отделений, объединяющих технических специалистов с близкими научно-исследовательскими интересами;
  • 1789 студенческих отделений в 80 странах;
  • 45 специализированных сообществ и советов;
  • более 2 миллионов документов, хранящихся в цифровой библиотеке IEEE Xplore;
  • более 1300 находящихся в процессе разработки международных стандартов;
  • 144 ежегодных периодических научных изданий;
  • более 900 проводимых ежегодно конференций.
IEEE Computer Society (www.computer.org) является подразделением IEEE. IEEE-CS – крупнейшая в мире организация специалистов в области компьютерных технологий, в которую входят более 85000 членов. IEEE-CS также является крупнейшим из всех подразделений IEEE. С момента основания в 1946 году, IEEE-CS завоевал авторитет одной из наиболее влиятельных и уважаемых международных организаций, развивающих компьютерные и информационные технологии. IEEE-CS разрабатывает многочисленные индустриальные стандарты, издает научные журналы и книги, проводит конференции, предоставляет доступ к онлайн-курсам и профессиональным сертификационным программам.
IEEE Computer Society
IEEE TCSE
Деятельность Технического совета по программной инженерии IEEE (tab.computer.org/tcse) (The IEEE Technical Council on Software Engineering, TCSE) посвящена изучению приложений общих инженерных методов и принципов к разработке нового программного обеспечения и развитию современного научного знания о технологиях, инструментах и эмпирических методах повышения качества программ. TCSE занимается всем, что касается проектирования, создания, управления и поддержки ПО. TCSE преследует две цели: помощь своим членам в повышении их профессиональной квалификации, и помощь международному научному и индустриальному сообществам в развитии теоретических и практических знаний в области программной инженерии.
Московский центр IEEE Computer Society (www.computer.org.ru) был создан в 1995 г. и базируется в Институте системного программирования РАН (www.ispras.ru). Основными задачами Московского Центра IEEE Computer Society являются:
  • привлечение к участию в IEEE Computer Society квалифицированных, заинтересованных и мотивированных российских специалистов;
  • информационная поддержка действительных и потенциальных российских членов IEEE Computer Society в Internet;
  • поддержка библиотеки периодических и других изданий IEEE Computer Society и обеспечение доступа к ней для российских членов сообщества.
IEEE Moscow Center
TEKAMA
Компания TEKAMA (www.tekama.com) - главный организатор конференции CEE-SECR - является признанным лидером в области профессионального образования и консалтинга в сфере информационных технологий в центральной и восточной Европе. Компания, основанная группой выпускников университета Carnegie Mellon, является его официальным партнером по предоставлению услуг в области улучшения и оптимизации процессов разработки программного обеспечения, основанного на моделях CMM/CMMI, а также по предоставлению образовательных услуг в сфере программной инженерии на территории центральной и восточной Европы. За время своего существования, тренинги компании TEKAMA посетило свыше 15,000 менеджеров и инженеров из более чем 4,000 компаний.
Международный НИИ проблем программирования INTSPEI (www.intspei.com) - является исследовательской организацией, развивающей и внедряющей новые методологии разработки программного обеспечения. Продукты и услуги INTSPEI повышают эффективность команд, создающих ПО, позволяя им полностью использовать потенциал современных компьютерных технологий.
INTSPEI
Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ, www.hse.ru) – один из ведущих университетов России. Университет, основанный правительством России в 1992 году, к настоящему времени состоит из 18 факультетов и отделений, расположенных в четырех крупнейших городах России. В 2009 года насчитывалось более 17000 студентов, включая свыше 1400 студентов магистратуру и свыше 500 аспирантов. Отделение программной инженерии ГУ-ВШЭ является основным образовательным и исследовательским центром в области программной инженерии в России. Программа обучения полностью соответствует международным рекомендациям по преподаванию программной инженерии в высших учебных заведениях и охватывает все аспекты производства программного обеспечения.
Некоммерческое Партнерство РУССОФТ (www.russoft.org) является объединением крупнейших и наиболее влиятельных компаний-разработчиков программного обеспечения России, Украины и Белоруссии.
RUSSOFT
AP KIT
АП КИТ (www.apkit.ru) - это концентрация сил отдельных компаний в консолидированное публичное мнение отрасли. Ассоциация призвана отстаивать ее интересы в диалоге с государством, способствовать росту рынка. Это объединенная работа с государством и, в то же время, рабочий механизм взаимодействия внутри отрасли. Это согласованные действия, направленные на рост и развитие рынка.
Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» (www.infopark.by) - крупнейшая организация белорусских компаний-разработчиков программного обеспечения. Образована в 2001 году в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь о развитии разработки и экспорта информационных технологий.
Сегодня «Инфопарк» объединяет более 60 компаний различной формы собственности и более 10 000 ИТ-специалистов, что составляет около 70% всех разработчиков ПО в Беларуси. Среди членов «Инфопарка» - большинство признанных лидеров ИТ-индустрии: компании «ЭПАМ Системз», «Международный деловой альянс», «БелХард», «Системные технологии», «СофтКлуб» и ряд других.
Визитной карточкой «Инфопарка» стали ежегодно проводимые международные форумы и конференции: Software Engineering Forum (SEF), Банк ИТ (банковские информационные технологии), КОМПИС (Компьютерные программы как объект интеллектуальной собственности) и другие мероприятия в партнерстве с коллегами из России, Украины и Литвы.
Infopark
IT Ukraine
Ассоциация “Информационные Технологии Украины” (”ИТ Украины” www.itukraine.org.ua) создана в апреле 2004 г. В состав Ассоциации входят 54 украинские и международные компании - разработчики программного обеспечения, а также НИИ Национальной Академии Наук Украины, государственные и частные вузы, готовящие специалистов в области ПО.
Ассоциация является членом Всемирного Альянса ИТ и Услуг (WITSA) - с 2004 г. и Европейской ИТ Ассоциации “Digital Europe” (c 2006г.), а также Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей и других межотраслевых объединений, проводит активную работу по привлечению интеллектуальных, организационных и иных ресурсов для наилучшей реализации интересов ее членов, консультативной и методологической помощи членам Ассоциации.
Компания “Лаборатория тестирования” SQALab (www.sqalab.ru) создана специалистами, имеющими многолетний стаж работы в сфере IT. Специализация компании - предоставление услуг по разработке программного обеспечения, тестированию, разработке технической документации, консалтингу и обучению в сфере IT, проведение IT конференций и PR-мероприятий для IT компаний.
SQALAB
Академия Корпоративных Систем
Академия Корпоративных Систем (www.a-sys.ru) - одно из крупнейших российских образовательных учреждений, которое помогает организациям повышать интеллектуальный капитал сотрудников, добиваться успеха на всех этапах развития бизнеса, улучшать функционирование и управляемость организации путем подготовки квалифицированных специалистов в области современных информационных технологий и эффективных технологий управления.
Украинская Hі-Tech Инициатива (hi-tech.org.ua) – лидирующий альянс в индустрии оффшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки. Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании, путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов ассоциации на внешних рынках. Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет услуги по установлению партнерских отношений, сотрудничества по реализации ИТ проектов, работе в сфере BPO между украинскими и западными компаниями.
В 2008 году Украинская Hi-Tech Инициатива выступила одним из фаундеров Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА).
Ukrainian Hi-Tech Initiative