SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Наилучшие архитектурные практики в разработке ПО

Гради Буч

Тезисы
iBM


Разработка ПО была, остается, и, наиболее вероятно, в обозримом будущем будет оставаться фундаметально сложным видом человеческой деятельности. Но, даже сейчас (в особенности сейчас), во время глобального экономического кризиса, мы, как индустрия программирования, можем вносить свой вклад в улучшение окружающего нас мира, создавая, внедряя и развивая нужные людям программные решения, делая это эффективными и предсказуемыми методами. В данном докладе мы обсудим наиболее болезненные проблемы, которые возникают в процессе разработки ПО. Мы также обсудим роль архитектуры как средства по предотвращению таких проблем. Во время выступления будут рассмотрены современные способы представления архитектуры, интеграция архитектурных методов в общий процесс создания ПО и соответствующие организационные паттерны – все то, что в совокупности приводит к созданию зрелых программных систем.

Доклад будет сделан в режиме телемоста с использованием виртуального мира “Second Life”.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Обращение автора

Grady Booch

Гради Буч


Биография

Гради Буч получил всемирное признание за его инновации в области архитектуры ПО, программной инженерии и методов коллективной разработки ПО. Он посвятил свою жизнь совершенствованию науки и искусства программирования.

Гради Буч - один из авторов языка UML, по его руководством были созданы многие из продуктов компании Rational. Он работал Chief Scientist of Rational Software Corporation с момента создания этой компании в 1981 г., и затем в результате слияния Rational и IBM в 2003 г. занял позицию Chief Scientist for Software Engineering в IBM Research, где Гради руководит рядом фундаменальных исследовательских проектов в области программной инженерии. При этом Гради Буч продолжает быть вовлеченным и в практические проекты, выполняемые для конкретных заказчиков. Он выступал в роли архитектора либо архитектурного советника в коллективах, создававших сложнейшие программные системы практических для всех существующих отраслей экономики.

Гради является автором шести бестселлеров, а также ведет архитектурный раздел в журнале IEEE Software. Он опубликовал несколько сотен статей по
программной инженерии, его работы начала 80-х ввели в оборот понятие “объектно-ориентированное проектирование” (object-oriented design), а благодаря статьям Буча начала 2000-х идустрия стала использовать темин “среда для коллективной разработки ПО”(collaborative development environment).

Гради Буч имеет статусы IBM Fellow, ACM Fellow, World Technology Network Fellow, Software Development Forum Visionary. Он лауреат Dr. Dobb’s Excellence in Programming Award. Гради Буч также является одним из основателей ряда исследовательских групп, оказавших существенное влияние на обретение индустрией программирования ее современного лица, в т.ч. Agile Alliance, Hillside Group и Worldwide Institute of Software Architects.

« Предыдущий доклад Все ключевые доклады Следующий доклад»

Приглашенные доклады Устные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie