Информационные спонсоры CEE-SECR 2009

AgileRussia.Ru - это информационный портал, посвященный различным аспектам гибкой (Agile) разработки программного обеспечения. AgileRussia проводит регулярные семинары и встречи, публикуем статьи и материалы по теме и информацию о тренингах. Agile Russia
AKCIT АКЦИТ – Ассоциация Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России.
Allsoft.ru – интернет-магазин лицензионного программного обеспечения, предлагающий покупателям более 9000 программ от 1500 производителей. Быстрая доставка (электронная и курьерская), накопительная система скидок и разнообразие форм оплаты. Коробочные версии программ доставляются курьерской службой по всей территории России. При заказе на сумму от 3000 рублей доставка осуществляется бесплатно в любой населенный пункт России. Allsoft.ru
ASMC Алматинская школа управления и конкурентоспособности предлагает своим партнерам и клиентам услуги в области бизнес - образования, управленческого консультирования и аутсорсинга в управлении проектами.
Интернет-издание о высоких технологиях в Беларуси и мире WWW.BYBANNER.COM освещает и анализирует события, которые происходят в белорусском интернете и IT-отрасли в целом. Ежедневно на сайте размещаются оперативные новости белорусских и мировых IT-компаний. Вниманию посетителей сайта предлагаются только самые заметные события сферы информационных технологий, интервью с ведущими деятелями белорусской IT-индустрии и интернета.

BYBANNER.COM выступал информационным партнером международных конференций таких как: “Белорусский интернет-форум”, “Дни интернета”, “Компьютерные программы как объект интеллектуальной собственности в Республике Беларусь”, “Мобильные технологии в Республике Беларусь. Бизнес и перспективы” и др. BYBANNER.COM выступал информационным партнером чемпионата мира по программированию в Республике Беларусь и ряда других международных мероприятий.

BYBANNER.COM
BYTE «BYTE/Россия» — журнал для ИТ-профессионалов и квалифицированных корпоративных пользователей.
Журнал «CIO: руководитель информационной службы» — одно из ведущих изданий для IT-директоров России. В редакционный совет журнала входят ведущие IT-директора московских и региональных предприятий. Журнал ставит своей целью освещение актуальных проблем управления IT-инфраструктурой предприятия, управленческих аспектов деятельность CIO как топ-менеджера компании, роли IT-директора в развитии современного предприятия. На страницах издания идет активный обмен опытом между CIO российских компаний по созданию и развитию эффективных IT-инфраструктур, оптимизации бизнес-процессов, решению управленческих и технологических проблем. CIO
Cnews.Ru CNews.Ru – крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ. Начиная с 1999 года, CNews выпускает 10 – 15 тысяч новостей и статей в год; ежедневно в открытом доступе около 100 новостей рынка информационных технологий; исследовательская группа CNews Analytics ежегодно публикует 15—17 аналитических обзоров ИТ рынка России. Ежемесячная аудитория составляет более 2 млн человек в России и за рубежом.
3DNews Daily Digital Digest - первое независимое Российское онлайн издание о компьютерных технологиях. Существует с 17-го июля 1997 года. Ежедневно нас посещают более 110 000 читателей. Ежемесячная аудитория “Daily Digital Digest” - 1 миллион 700 тысяч и свыше 13 миллионов просмотренных страниц. Наша ежедневная рассылка - на Subscribe.ru и на Maillist.ru - имеет более 90 000 подписчиков. 3DNews
Dev.by Dev.by — ведущий и наиболее популярный портал, посвящённый жизни и работе в белорусской̆ IT-индустрии. Новости, аналитические статьи и уникальные обзоры белорусского IT-рынка. Коллективный̆ блог о жизни и работе IT-специалистов, рейтинг компаний с независимыми оценками и комментариями, подробная статистика зарплат в IT по специальностям и платформам, анонсы основных событий в сфере информационных технологий.
Украинское сообщество программистов Developers
FRUCT Финско-Российская программа Университетского Сотрудничества в области Телекоммуникаций (FRUCT) была основана в 2007 году как рамочная программа образовательно-исследовательского сотрудничества в формате открытых инноваций. Задачей программы FRUCT является формирование стратегического сотрудничества между академическими и индустриальными научно-исследовательскими группами Финляндии и России, вовлечение в научную деятельность студентов и аспирантов, и формирование совместных команд для решения высокотехнологичных наукоемких задач, а так же повышение престижа исследовательской деятельности и улучшение узнаваемости созданных команд и их организаций в мире. Основными участниками проектов являются студенты и аспиранты, а их консультантами и научными руководителями выступают индустриальные эксперты и преподаватели ВУЗов участников программы. Ежегодно в рамках FRUCT проводятся два больших научно-практических семинара.
iCenteR.ru - это единое информационное пространство для профессионалов и специалистов, где можно получить актуальную и точную информацию о важнейших событиях в таких отраслях как безопасность, телекоммуникации, телевидение и радиовещание, информационные технологии, строительство, нефтегаз, транспорт, экология, медицина, сельское хозяйство, офис-менеджмент и т.д. На сайте iCenteR.ru представлено около сотни изданий! iCenter
Intuit Интернет-Университет Информационных Технологий является самым большим образовательным ресурсом в России, представляющем в свободном и открытом доступе для самостоятельного изучения более 250 учебных курсов. Библиотека курсов постоянно пополняется, в том числе и видеокурсами, которые снимаются в ведущих российских вузах.
Информационные технологии.
В журнале освещаются достижения в области разработки и практического использования современных информационных технологий в технике, экономике, медицине и образовании (моделирование, вычислительные системы и сети, САПР и CALS-технологии, нейро- и геоинфоматика, интеллектуальные системы, безопасность информации и др.).
Information Technologies
IT-Konsulting Ай Ти Консалтинг - компания, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере образования и информационных технологий.Компания проводит очные и удаленные тренинги и практикумы по темам, связанным с разработкой и проектированием программного обеспечения, а также предлагаем консалтинговые услуги ИТ-фирмам.
IT-Event.Ru – каталог мероприятий в сфере информационных технологий. База данных каталога является наиболее полной в Российском сегменте интернет и содержит информацию о выставках, конференциях, семинарах и конкурсах, проводимых более чем в 20 городах. IT-EVENT.RU
IT4business www.it4business.ru – портал для IT-менеджеров: для тех кто руководит, принимает решения и отвечает за результат. Канал интересной и развивающей информации для тех кто работает в IT, управляет людьми и задачами в IT-проектах, производит информационные продукты или сервисы и достигает результатов, которые нужны бизнесу.
Портал IT-JOB.BY - занимается аккумулированием информации о работе и событиях в IT-сфере для белорусских специалистов. IT-JOB.BY
IT-Manager Журнал «IT Manager» посвящен эффективному решению бизнес задач с использованием информационных технологий. Главная задача издания – содействовать активному диалогу между потребителями и поставщиками IT продуктов и услуг, быть «площадкой» для обмена мнениями между ними. В каждом номере рассматриваются особенности и проблемы использования IT продуктов в различных отраслях, либо для решения определенных функциональных задач в компании.
Периодичность -1 раз в месяц, тираж - 12 000 экз.
Газета «IT News» помогает читателю «держать руку на пульсе» рынка IT и телекоммуникаций. Главная задача издания – быть экспертом и помощником в море информации для каждого интересующегося тенденциями и событиями рынка, предоставлять квалифицированный анализ рынка, прогноз его развития. С момента старта газета заняла одну из лидирующих позиций на российском медиарынке.
Периодичность -2 раза в месяц, тираж - 10 000 экз.
IT NEWS
ITPlanet «IT-Планета» – это Олимпиада в сфере информационных технологий для студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений России. В данном проекте участвуют региональные работодатели, а победители получают возможность устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу.
iToday.ru – ежедневная онлайн-газета о Сети и IT. Предметная область издания – информационные технологии, Интернет и Рунет, цифровая связь. Мы пишем о технологиях, IT-рынке, экономике информационного общества, инновациях, людях, связанных с IT профессионально, и феноменальных последствиях распространения IT в народе. Главный принцип iToday.ru – уважение к читателю и зависимость от него. iToday
ITraining Миссия ITrainings.ru - помогать в становлении профессионального сообщества менеджеров ИТ индустрии России и стран СНГ, используя лучшие практики и собственный опыт в управлении проектами и человеческими ресурсами.
IT.TUT.BY - раздел белорусского портала TUT.BY , посвященный ключевым событиям сферы информационно-коммуникационных технологий в Беларуси и мире. Сайт предлагает не только актуальную информацию, но и ряд полезных интернет-сервисов: Цифры белорусского ИКТ-рынка, ADSL-локатор, полный список точек Wi-Fi доступа в Беларуси и многое другое. IT.TUT.BY
IT-Weekly www.it-weekly.ru - данный портал предлагает достоверную и актуальную информацию о событиях, тендерах, проектах ИТ-рынка. Рубрики портала тесно привязаны к отраслевой тематике и региональной направленности. На портале также представлена актуальная информация по предстоящим событиям, учебным курсам, конференциям и семинарам. Аудитория: руководители и сотрудники коммерческих служб (sales managers, product managers) IT-компаний. Подписчиками наших ежедневных и еженедельных рассылок являются все участники канала ИТ-рынка: вендоры, дистрибуторы, системные интеграторы, крупные ретейлеры.
www.it-world.ru - ежедневное on-line издание, представляющее читателю в реальном режиме ленту новостей IT–индустрии, анонсы событий и свежих номеров печатных изданий IT Media. Аудитория: IT специалисты бизнес и государственных структур, а также компаний рынка IT и телекоммуникаций. IT-World
HappyPm Клуб Успешных Менеджеров Программистов является Интернет ресурсом для менеджеров программных проектов, на котором публикуются статьи об управлении командами разработчиков и развитии менеджеров, выходят интервью с топ-менеджерами высокотехнологических компаний и экспертами индустрии.
Neftegaz.RU - с 2000 года - крупнейшее информационное агентство НГК, высокая цитируемость, оперативность, лидер на нефтегазовом информационном рынке.
www.Neftegaz.RU - on-line издание, 500 тыс. посетителей в мес.; 1-я строка рейтингов, свежие новости НГК и ТЭК, политика, экономика, наука, русский и английский язык.
NefteGaz
Open.by Open.by - один из самых популярных белорусских информационно-развлекательных интернет-порталов. Здесь всё для вас! Читайте самые горячие новости, используйте в работе удобный, быстрый поисковик и on-line переводчик. Нет времени на очереди - интернет-магазины Shop.by и электронные деньги EasyPay всегда под рукой! Хотите интересно провести вечер - бурлящая столичная жизнь ждет вас (Afisha.open.by). Проводите тихий вечер дома? Тогда общайтесь (Chat.by), переписывайтесь (Mail.by), делитесь впечатлениями (Fotki.by).
Открытые Системы - старейший отечественный журнал о построении сложных информационных систем. Современные компьютерные платформы, операционные системы, СУБД, интеграция приложений и данных, управление ИТ. Программная инженерия. Вопросы ИТ-образования. Журнал рекомендован Высшей Аттестационной Комиссией (ВАК). OpenSystems
PC WEEK Еженедельник PC WEEK/Russian Edition (Компьютерная неделя) выпускается Издательством «СК ПРЕСС» с марта 1995 года, информирует о передовых информационных технологиях и решениях, новейших разработках и продуктах, тенденциях развития ИТ-индустрии, важнейших событиях отечественного и мирового рынка ИТ.
PROFIT - интернет-ресурс о новостях и событиях казахстанского рынка информационных технологий. Это единственный специализированный ресурс, посвященный событиям ИТ-рынка Казахстана. PROFIT интересен не только тем, что аккумулирует разрозненную информацию о рынке ИТ в Казахстане, обеспечивая максимальный охват ИТ-событий, но и предоставляет возможность узнать о предстоящих событиях: конференциях, семинарах, круглых столах, выставках, презентациях, акциях. PROFIT
ProTesting Сайт “ПроТестинг” посвящен вопросам обеспечения качества и тестирования программного обеспечения. На его страницах вы сможете найти как теоретические сведения, так и практические советы. Материал сайта постоянно пополняется, поэтому каждое посещение может открыть Вам что-то новое, ранее не известное.
QA - грамотно” всецело посвящен грамотной организации тестирования программного обеспечения. Ядро блога составляет технический опыт главы отдела тестирования в малых и средних компаниях на территории экс-СССР. Обзоры книг по тестированию, обзор отраслевого софта, информация об учебных курсах и тренингах по тестированию. QA
QA Club Харьковский клуб инженеров по качеству «QA Club» является профессиональным сообществом специалистов в области тестирования и обеспечения качества ПО.
Основан 30 января 2008 года.
Qulix Systems – это динамичная и надежная команда профессионалов, поставщик услуг по офшорной разработке программного обеспечения, тестированию ПО, а также консалтингу в сфере IT на рынках Беларуси, России, Европы и США. Благодаря наличию собственных офисов в Великобритании, России и Беларуси стратегия компании направлена на долговременное сотрудничество со своими партнерами ввиду культурной и языковой близости, возможности тесной интеграции при выполнении совместных проектов (отсутствие различий во времени, простота и доступность командировок специалистов и многое др). Qulix
ScrumTrek ScrumTrek (http://www.scrumtek.ru ) помогает компаниям организовать эффективный, бизнес-ориентированный процесс разработки по с помощью Agile и Lean практик. Компания ScrumTrek является лидером в области оптимизации процессов разработки ПО в России и СНГ. ScrumTrek предоставляет услуги по оптимизации процессов используя самые современные методологии разработки ПО (таким как Scrum XP , OpenUP , Crystal , FDD и т.д.), организует и проводит открытые и корпоративные тренинги, а также предоставляет экспертизы по инженерным практикам (Test Driven Development, Functional integrated testing, Agile Design. Design Patterns и т.д.).
Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения: как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове. Softkey
SoftLine Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга, а также является ведущим поставщиком известных мировых производителей: Microsoft, Symantec&VERITAS, Citrix, IBM, McAfee, Computer Associates, Novell, Oracle, VMWare, Corel, Adobe и др. Компания имеет 53 представительств в крупнейших городах России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Честность и ориентация на лидерство – основные слагаемые нашего успеха!
Компания Softline, являясь единственным в России уполномоченным партнером программы Microsoft IT Academy (http://www.it-academy.ru/msita) и солюшен-провайдером компании Certiport (http://www.it-academy.ru/certification), предлагает учебным заведениям программы взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках партнерских программ осуществляется организация дополнительного профессионального IT-обучения, международная сертификация для студентов и преподавателей, авторизация и поддержка Академических центров тестирования, дистрибуция тестов Microsoft, Adobe Systems, IC?, а также помощь в получении академических лицензий на ПО для вузов (http://msdnaa.allsoft.ru) и профессиональное решение технических проблем в учебных заведениях (Student Helpdesk, http://www.it-academy.ru/shd). Softline поддерживает бесплатную круглосуточную горячую линию по лицензионному программному обеспечению (http://www.softline.ru/hl).
Информация о компании Softline размещена на сайтах http://www.softline.ru и http://www.it-academy.ru.
SoftLine
software-testing.ru Проект Software-Testing.ru посвящён вопросам тестирования и повышения качества программного обеспечения. На нашем портале специалисты по тестированию смогут найти тематические статьи (на сегодняшний день размещено уже около 200 статей), подборку книг по тестированию, обзор новостей отрасли. На сайте предусмотрены разделы, в которых будет собрана информация об учебных курсах и тренингах по тестированию, проводимых в России и СНГ, а также доступны вакансии и резюме специалистов в области тестирования.
Проект Software Engineering Summit - 2009, Kazakhstan (SES-2009-KZ) - эффективное средство международного бенчмаркинга, его главные цели – антикризисное совершенствование деятельности IT-департаментов, планово-экономических и финансово-аналитических служб госструктур, предприятий крупного бизнеса и МСБ, сферы науки и образования Казахстана, содействие формированию в Казахстане национальной инфраструктуры в сфере Software Engineering / IT-Leadership / BPM – Business Performance Management и Business Process Management / Промышленный и IT-Аутсорсинг / Program & Project Management / Информационная бизнес – аналитика и др. SES2009KZ
SQL.RU SQL.Ru - одно из крупнейших онлайн сообществ IT-специалистов, посвященное системам управления базами данных, проектированию информационных систем и всем этапам создания программного обеспечения.
Независимая консалтинговая компания «Системный Подход» помогает своим клиентам своевременно принимать обоснованные и объективные решения в отношении программных продуктов и бизнес-приложений, обеспечивающих достижение поставленных целей. System Approach
TheVista.Ru TheVista.Ru Опережая время. Новостной сайт, посвященный продуктам компании Microsoft. Свежие новости, обзоры продуктов, полезные советы и статьи для разработчиков.
Проект UML2.ru - это первый русскоязычный ресурс для ИТ аналитиков и архитекторов, на котором собраны лучшие материалы по Бизнес и Системному Анализу, Целеполаганию, Сбору Требований, Проектированию и Методологиям разработки ПО. Впервые в России и СНГ на базе данного проекта сформировано Сообщество Аналитиков, цель которого - повышение квалификации аналитиков и архитекторов до уровня западных коллег. UML2
Usability.by Сообщество Usability.by объединяет специалистов по юзабилити и проектированию пользовательских интерфейсов Беларусии. Ресурс посвящен отечественной и мировой практике проектирования и дизайна ИТ-продуктов, мобильных устройств и технологий, систем самообслуживания, инновациям в области эргономики и человеко-компьютерного взаимодействия, user experience.
Компания Юзетикс была основана в 2001 году и является первой юзабилити компанией на Российском рынке. На сайте Юзетикс есть уникальная библиотека статей и книг, посвященных юзабилити тестированиям и проектированию интерфейсов. Usethics
Webew.ru Webew.ru - источник информации о веб-разработке. На webew вы найдете колонку авторских статей и переводов, обсуждения практических вопросов и онлайн-курсы по веб-разработке.

Мы будем рады видеть Вас среди компаний, которые бы поддержали нашу инициативу объединить на конференции передовые знания и технологии в области разработки программного обеспечения. Для того, чтобы узнать о возможностях спонсорского участия просим вас ознакомится с предложением для информационных спонсоров или обратиться по адресу org@cee-secr.org