SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Ключевые доклады

Ключевые докладчики приглашаются Программным комитетом из числа международно-признанных экспертов в области программной инженерии, обычно они являются основателями самостоятельных научных либо инженерных направлений. Премьерные и золотые спонсоры конференции имеют право на представление на мероприятии своих ключевых докладов, однако их темы и персоналии докладчиков подлежат утверждению Программным комитетом.

В прошлые годы в качестве ключевых докладчиков на конференции выступали:

  • Эрих Гамма, один из авторов знаменитой книги про шаблоны проектирования,
  • Марк Полк, под руководством которого в университете Карнеги-Меллона в свое время был создан стандарт CMM,
  • Михаил Кузумано, автор Microsoft Secrets и других бестселлеров,
  • Ивар Якобсон, один из главных создателей UML и RUP,
  • академик Виктор Иванников, один из основных участников создания первых советских операционных систем и ПО для центров управления полетами космических аппаратов,
  • Ларри Константайн, чьи работы в области структурного проектирования и человеко-машинного взаимодействия заложили фундамент сегодняшних подходов к разработке программ,
  • Майкл Феган, создатель концепции инспекций кода,
  • и многие другие выдающиеся деятели индустрии программирования, включая вице-президентов и technical fellows ведущих транснациональных технологических корпораций.

В октябре 2009 года с ключевыми докладами на CEE-SECR-е также выступят несколько легендарных “гуру” программной инженерии, под руководством которых были осуществлены проекты, изменившие лицо индустрии.

Приглашенные доклады

Авторы приглашенных докладов определяются Программным комитетом из числа наиболее авторитетных отечественных экспертов в области разработки программного обеспечения. Также в эту категорию попадают презентации авторов, ранее выступавших на SECR или подобных конференциях и по итогам опросов участников этих мероприятий хоть раз входивших в тройку лучших докладчиков мероприятия.

Обычные (устные) доклады

Они составляют большинство докладов на конференции. Обычные (устные) доклады отбираются экспертами Программного комитета на конкурсной основе. Отбор осуществляется методом двойного слепого рецензирования - рецензенты не знают, чьи статьи они оценивают, и авторы статей не знают, кто именно из членов ПК оценивал их статью. В 2009 году в результате конкурса было принято в качестве устных докладов 35% статей из 143 поданных. Для каждого устного доклада в программе конференции будет отведено 30 минут. Это время включает как непосредственно выступление автора(ов) доклада, так и ответы на вопросы аудитории.

Стендовые (постерные) доклады

Стендовые доклады будут распечатаны и вывешены на стендах, расположенных в фойе мероприятия. В программе конференции будет выделено специальное время, когда все авторы таких докладов должны будут находиться рядом со своими стендами, чтобы ответить на возможные вопросы остановившихся у стенда участников конференции. Стендовые доклады отбираются экспертами Программного комитета с применением того же метода двойного слепого рецензирования, что и устные доклады. В 2009 году в результате конкурса было принято в качестве стендовых докладов 25% статей из 143 поданных.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie