Ускоряя внедрение: новые стандарты ISO по обмену финансовыми сообщениями и как они повлияют на финансовую индустрию России и Восточной Европы

Мэтью Геринг

Тезисы
SWIFT

Стандарты ISO по обмену финансовыми сообщениями обеспечили рост эффективности, реализацию принципов сквозной обработки (STP) и интернационализацию с самого момента их создания. ISO 20022 сконцентрирован на переходе к XML синтаксису, более открытой методологии разработки и создании общего финансового словаря. В то время как рынки с все более разнообразной географией и бизнес-сферами стремятся принять этот стандарт, SWIFT работает над поддержкой финансового сообщества в этом шаге, с помощью инструментария и технической поддержки. После быстрого обзора методологии стандарта ISO 20022, мы рассмотрим конкретные примеры этих новых направлений, от рыночных инфраструктур до банков, так в пределмх так и за пределами Центральной и Восточной Европы.

Мэтью Геринг

Мэтью Геринг

Биография

Мэтью де Геринг является менеджером проекта Target2 Securities в компании SWIFT, а также координирует другие проекты по внедрению профессиональных стандартов в странах СНГ, Латинской Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Ранее, Матье основал и руководил быстро расширяющейся командой статистики в Брюссельском отделении Нью-Йоркского Банка, охватывающей услуги хранения в EMEA и смежные виды деятельности.