SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Игра-симуляция
“Agile Analysis Game: Управление требованиями в Agile”


Авторы: Асхат Уразбаев, Никита Филиппов
ScrumTrek

Цель игры - показать в игровой форме основные задачи по работе с требованиями в проектах, идущих по гибким методологиям. Игра позволяет получить представление о жизненном цикле agile проекта с точки зрения аналитика, дает базовые навыки анализа и управления требованиями в Agile проектах.

Целевой аудиторией игры являются аналитики, менеджеры продуктов, а также те, кто, так или иначе, соприкасается с требованиями в итеративной разработке.

Навыки, которые получат участники:

  • Создание Концепции (Vision)
  • Создание требований в Agile
  • Декомпозиция пользовательских историй
  • Планирование релиза
  • Планирование итерации
  • Методы приоритезации требований
  • Управление изменениями в Agile

Логистика:

Длительность игры: 1.5 часа.

Язык: русский

Игра проводится бесплатно для участников конференции. Требуется регистрация.

Обращение авторов

Асхат Уразбаев

Асхат Уразбаев

Биография

Асхат Уразбаев закончил в 2000 году с отличием Московский Физико-Технический Институт и сделал вполне типичную карьеру от младшего разработчика до менеджера проектов в небольшой аутсорсинговой компании. Позже, в компании Luxoft, Асхат в качестве архитектора процессов занимался внедрением «тяжелых» традиционных методологий разработки программного обеспечения в подразделениях компании, руководил созданием Luxoft Standard Process. Благодаря одному из заказчиков он «познакомился» с Agile. Новый способ разработки оказался чрезвычайно эффективным. Асхату довелось поучаствовать в некоторых Agile проектах.

В 2006 году Асхат стал заниматься внедрением гибких методологий в подразделениях компании. В марте 2006 года он основал движение практиков гибкой разработки AgileRussia. В 2008 году Асхат вместе с партнером Никитой Филипповым основал компанию ScrumTrek, которая консультирует, проводит тренинги и помогает компаниям внедрять гибкие методологии. Среди клиентов ScrumTrek такие компании, как Sun Microsystems, HeadHunter, Afisha, Ascon, Luxoft, ИнформЗащита, Infopulse и многие другие.

Никита Филиппов

Никита Филиппов

Биография

Никита Филиппов начал свою карьеру в 2003 году. Достаточно за короткое время Никита проделал путь от простого веб-разработчика до Заместителя директора по продуктам крупной интернет-компании. На протяжении всего своего опыта работы Никита практиковал всевозможные подходы организации разработки ПО и проектного (продуктового) управления. Познакомившись с Асхатом Уразбаевым получил знания и возможность поработать по Agile. Данный подход оказался достаточно удобным и эффективным для организации процессов разработки, как на уровне формирования продукта, так и на уровне организации работы внутри команды.

В 2007 году Никита организовал свой первый пилотный Agile-проект в компании Бегун. В этом же году Никита получил сертификат Certified Scrum Master и стал активно развивать движение Agile-сообщества став координатором AgileRussia. В 2008 году Никита Филиппов вместе с Асхатом Уразбаевым создали компанию ScrumTrek, которая успешно консультирует и помогает компаниям внедрять улучшать свои процессы. В рамках компании ScrumTrek Никита работал с такими компаниями, как Ланит, CNord, Тематические медиа, Auto.ru, NEK, Информзащита и т.д.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie