SEI Partner logo

Официальный курс SEI
«Introduction to CMMI®-DEV V1.2»

26, 27 и 30 октября 2009 года в рамках пятой ежегодной конференции “Разработка ПО 2009” (CEE-SECR 2009) компания Inspirex Consulting проводит официальный курс SEI “Introduction to CMMI®-DEV”.

Inspirex Consulting

Курс проводится по материалам института SEI (разработчика моделей CMMI®) авторизованным русскоязычным инструктором. Слушатели, успешно прошедшие обучение на этом курсе, получают официальный сертификат SEI и право участия в работе оценочных команд (appraisal team).

Аудитория

Специалисты разных уровней, участвующие в совершенствовании процессов разработки программного обеспечения на базе CMMI®.

Цели курса

Успешное прохождение курса «Introduction to CMMI®» является обязательным условием для включения в оценочную команду для проведения аудита относительно модели CMMI®. После прохождения курса Вы сможете определить возможности и потребности по внедрению практик модели CMMI® в Вашей организации, описать содержание и компоненты модели CMMI®-DEV и их взаимосвязь, а также обосновать необходимость в официальном оценивании с присвоением рейтинга и степень готовности Вашей компании к прохождению аудита.

Формат курса

Продолжительность курса 3 дня (2 дня по 8 учебных часов и 1 день 7 учебных часов). В течение этих дней слушателям предлагается информация, охватывающая все аспекты и элементы модели. Помимо лекционных материалов, курс включает 8 упражнений и домашние задания, выполнение которых обязательно для признания успешности прохождения курса.

Курс проводится на русском языке.

Для участников конференции действует специальная цена на участие в семинаре!

Содержание
День 1 (26 окрября)
Вступление (включая представление слушателей и их ожиданий от курса)
Концепции улучшения процессов и CMMI
Обзор компонент модели CMMI
Представление и институционализация модели
Разработка продукта – Часть 1
День 2 (27 октября)
Разработка продукта – Часть 1
Управление проектом
Поддержка проекта и организации
Разработка продукта – Часть 2
Инфраструктура улучшений
День 3 (30 октября)
Инфраструктура улучшений
Управление количественно
Поддержка интегрированной (комплексной) разработки
Собираем цельную картину
Следующие шаги
Резюме курса

Инструктор

Александр Кондаков – единственный российский авторизованный SEI инструктор, проведший уже более 10 курсов «Introduction to CMMI®», как в России, так и в странах Восточной Европы
Александр Кондаков

Александр Кондаков

После окончания Московского Государственного Университета Путей Сообщения (МИИТ) в 1994 году Александр начала свою карьеру в IT-индустрии с детяельности в качестве менеджера «низового» уровня, продолжив её затем в качестве ведущего тестировщика и руководителя отдела тестирования. Также на протяжении 5 лет он работал в качестве CIO в двух российских компаниях, где, помимо управления соответствующей службой, участвовал в различных инициативах, связанных с внедрением индустриальных стандартов и методологий, таких как ISO9000 и ITIL. После того, как он возглавил тестовую лабораторию в компании «Спирит», помимо успешных поставок продуктов заказчикам из различных стран (Росссия, Корея, Израиль, Япония), были также успешно внедрены как практики CMM и, затем, CMMI®, так и успешно пройдена сертификация на соответствия требованиям стандарта ISO9001.
С 2005 года Александр работает в качестве консультанта и инструктора в компаниях – партнерах института SEI (разработчика моделей CMM и CMMI®). В конце 2006 года Александр стал единственным российским авторизованным SEI инструктором для официального курса по CMMI®. С конца 2008 года он также был авторизован в качестве ведущего оценщика (Lead Appraiser), т.е. лица, уполномоченного SEI, проводить официальные оценивания относительно модели CMMI®.
Оставаясь по-прежнему единственным российским авторизованным инструктором и оценщиком, Александр провел уже более 10 официальных курсов и 9 официальных оцениваний различных классов и уровней, как в России, так и в Восточной и Западной Европе.

Стоимость обучения

Оплата участия
до 30 сентября
Оплата участия
до 16 октября
для участников конференции CEE-SECR 2009 25800 Рублей 29000 Рублей
для слушателей не участвующих в конференции CEE-SECR 2009 29000 Рублей 32300 Рублей