Использование Microsoft Team System 2010 при разработке сложных программных систем

CM-Consult


Аннотация: На сегодняшний день на рынке все больше и больше систем направленных на повышение эффективности разработки программных систем (ПС). И Microsoft Team System среди них выделяется не только комплексным подходом к решению этих проблем, но и тем, что используется своими же разработчиками. Использование гибких решений для процессов разработки на основе MSF CMMI и MSF Agile делает этот продукт привлекательным как для больших корпоративных компаний, так и для малых групп разработки. В докладе будут рассмотрены вопросы, связанные с использованием Microsoft Team System для повышения эффективности процессов разработки ПС. В процессе доклада будет подробно рассказано о возможностях инструментов Microsoft Team System, их интеграции со смежными системами. Также будут показаны практические примеры работы с Microsoft Team System для каждой роли команды разработки и методы их взаимодействия в общем процессе разработки ПС. Доклад основывается на практических навыках компании «СМ-Консалт», полученных при внедрении Microsoft Team System и подобных систем, направленных на управление и поддержку процессов разработки программного обеспечения.

Аудитория: workshop направлен в первую очередь на руководителей проектов, аналитиков, разработчиков, тестировщиков.

Дата проведения: 27 октября 2009

Длительность: 7 академических часов.

Время Тема Описание
9:30-11:20 Общая практика использования Microsoft Team System в разработке ПС:

  • Архитектура Microsoft Team System;
  • Практика использования Microsoft Team System.

В ходе доклада будут рассматриваться основные возможности Microsoft Team System и рассказываться о том, что дают инструменты Microsoft Team System для каждой роли команды разработки. Также будут рассматриваться практики использования Microsoft Team System в организациях и лучшие методы реализации процессов разработки ПС с помощью Microsoft Team System.
11:20-11:30 Перерыв
11:30-13:30 Практика управления проектами с использованием Microsoft Team System:

  • Использование Microsoft Team System для управления проектами разработки;
  • Демонстрация: использование на практике Microsoft Team System и интеграций со смежными системами для эффективного управления проектами разработки;
  • Демонстрация: использование Microsoft Team System для адаптации процессов разработки.

В процессе презентации будет рассматриваться использование возможностей Microsoft Team System в управлении проектами разработки, будут показаны практические примеры использования Microsoft Team System для управления проектами и создания проектных метрик. Также будут продемонстрированы возможности инструментов Microsoft Team System для адаптации процессов разработки ПС под собственные нужды организации.
13:30-14:30 Обед
14:30-16:30 Практика управления требованиями с помощью Microsoft Team System:

  • Управление требованиями с использованием Microsoft Team System и интеграция со смежными системами для повышения эффективности процесса управления требованиями;
  • Использование Microsoft Team System для тестирования ПС на соответствие поставленным требованиям;
  • Демонстрация: реализация процесса управления требования, внесения изменений и тестирования ПС с использованием Microsoft Team System.

В ходе презентации будут рассмотрены возможности Microsoft Team System для реализации процесса управления требованиями. Будет продемонстрирован практический пример реализации требования, который будет включать в себя все шаги этого процесса: от его приема от заинтересованных лиц до тестирования после его реализации в ПС.
16:30 - … Секция вопросов и ответов
Докладчики:
Александр Новичков

Александр Новичков


Новичков Александр Николаевич

Генеральный директор консалтинговой компании «СМ-Консалт».
Работает в области информационных технологий с 1994 года. Является руководителем отдела консалтинга и внедрения Microsoft и IBM. Участвовал более чем в 20 успешных проектах внедрения Microsoft и IBM в таких организациях как Банк внешней торговли, ОАО «Татнефть», Национальный банк «ТРАСТ», Банк «Русский стандарт», ОАО «Иркут Авиа», ЗАО «АйТи», ЗАО «Аплана», Сбербанк России, Центральный банк Российской Федерации, ОАО «Русский алюминий» и многих других. Имеет более 30 публикаций научных и научно-популярных материалов. За время работы в консалтинге им обучено более 500 специалистов ведущих IT-компаний России и СНГ. Является руководителем отдела внедрения и консалтинга в компании «СМ-Консалт».

Шамрай Александр Владимирович

Руководитель отдела перспективных разработок «СМ-Консалт».
Занимается внедрением и адаптацией процессов управления изменениями и конфигурациями, управления проектами разработки ПО на основе инструментов Microsoft Team System и IBM Rational. Участвовал в проектах внедрения инструментов командной разработки ПО, адаптации и формализации процессов разработки ПО в следующих компаниях: Национальный Банк Траст, ОАО Банк ВТБ, Банк Русский стандарт, Сбербанк, ОАО Татнефть. Занимается преподавательской деятельностью в области управления изменениями и конфигурациями, управления проектами разработки ПО с использованием Microsoft Team System и IBM Rational. Регулярно публикуется на сайтах Microsoft и IBM по методам и практикам применения инструментов командной разработки.


Стоимость:

для участников конференции CEE-SECR 2009 3800 Рублей
для слушателей не участвующих в конференции CEE-SECR 2009 6300 Рублей