SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Внедрение и оценивание по CMMI®: взгляд с двух сторон

Владимир Хорев, Александр Кондаков

Тезисы

Inspirex Consulting

Наиболее типичная ситуация для конференций, когда путь, пройденный организацией при внедрении практик модели CMMI®, и опыт официальных оцениваний по CMMI® представляется только одной из сторон: специалистами организации или внешними консультантами (или оценщиками). Авторы данного доклада предлагают иной вариант: весь опыт будет представлен двумя сторонами в одном докладе, что позволит увидеть как разницу в трактовке событий, так и то общее, что позволило достичь итогового результата.

Мера НН

Для компании «МЕРА НН» внедрение практик CMMI® происходило в условиях использования различных моделей и стандартов. Среди них, например, стандарт ISO9001. Насколько его требования помогли (или нет) компании – и на этот вопрос ответ будет дан как взгляд с двух сторон: внешней и внутренней. Были ли другие стандарты, а также используемые инструменты полезны при внедрении CMMI®? Наконец, само официальное оценивание: чем это было для компании (опять-таки с разных точек зрения)?
Информация из данного доклада может помочь избежать внутренних проблем при внедрении практик CMMI® и лучше понять взгляд внешних консультантов и оценщиков.

Александр Кондаков

Александр Кондаков

Биография

После окончания Московского Государственного Университета Путей Сообщения (МИИТ) в 1994 году Александр начала свою карьеру в IT-индустрии с деятельности в качестве менеджера «низового» уровня, продолжив её затем в качестве ведущего тестировщика и руководителя отдела тестирования. Также на протяжении 5 лет он работал в качестве CIO в двух российских компаниях, где, помимо управления соответствующей службой, участвовал в различных инициативах, связанных с внедрением индустриальных стандартов и методологий, таких как ISO9000 и ITIL. После того, как он возглавил тестовую лабораторию в компании «Спирит», помимо успешных поставок продуктов заказчикам из различных стран (Россия, Корея, Израиль, Япония), были также успешно внедрены как практики CMM и, затем, CMMI®, так и успешно пройдена сертификация на соответствия требованиям стандарта ISO9001.
С 2005 года Александр работает в качестве консультанта и инструктора в компаниях – партнерах института SEI (разработчика моделей CMM и CMMI®). В конце 2006 года Александр стал единственным российским авторизованным SEI инструктором для официального курса по CMMI®. С конца 2008 года он также был авторизован в качестве ведущего оценщика (Lead Appraiser), т.е. лица, уполномоченного SEI, проводить официальные оценивания относительно модели CMMI®.
Оставаясь по-прежнему единственным российским авторизованным инструктором и оценщиком, Александр провел уже более 10 официальных курсов и 9 официальных оцениваний различных классов и уровней, как в России, так и в Восточной и Западной Европе.

Владимир Хорев

Владимир Хорев

Биография

Владимир Хорев является менеджером по качеству компании «Мера НН». В компании «Мера НН» работает с 2003 года. За время работы участвовал в разработке программного обеспечения для ведущих телекоммуникационных корпораций, таких как Nortel, Tieto, осуществлял руководство R&D проектами, построение процессов компании для достижения целей 3-го уровня модели CMMI®. Предыдущее место работы - промышленно-финансовый холдинг «ЭкОйл», где Владимир управлял IT инфраструктурой предприятия. Занят в сфере высоких технологий более 10 лет.

Окончил Нижегородский Государственный Технический Университет, факультет радиоэлектроники и технической кибернетики по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2003 году с отличием закончил обучение по Президентской программе по подготовке управленческих кадров по специальности «Менеджмент» с последующим прохождением стажировки в Германии по направлению «Управление качеством». Также окончил Нижегородский Государственный Технический Университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

« Предыдущий доклад Все приглашенные доклады Следующий доклад»

Ключевые доклады Устные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie