SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Думай свободно

Сергей Орлик

Тезисы

EDS
  1. Думай масштабно: корпоративная архитектура
  2. Думай мобильно: ИТ + Интернет + Телеком
  3. Думай нестандартно: понимай тренды, следуй трендам, создавай тренды
  4. Карьерный путь для думающих: от инженерии до архитектуры и стратегии

Доклад даёт пищу для размышлений ИТ-профессионалам, заставляя взглянуть на многие знакомые вещи под другим углом зрения, позволяющим генерировать новое видение. Корпоративная архитектура – инструмент построения и трансформации всего ИТ-ландшафта организации в эффективно работающую среду обеспечения бизнеса. Автор приведет конкретные примеры построения корпоративной архитектуры и эффекта, который она дает. Конвергентные технологии - то что создается “на стыке”, всегда является движителем индустрии. Сегодня это граница ИТ, Интернет и телекома. Это также станет предметом обсуждения. Уникальные идеи не рождаются из ничего - они являются результатом понимания трендов и нестандартности подхода. Наконец, еще одной важной темой, затрагиваемой в докладе, является обсуждение возможного профессионального роста - как от программиста, инженера вырасти в архитектора решений и ИТ-стратега.

Сергей Орлик

Сергей Орлик

Биография

Сергей Орлик – в сфере ИТ работает более 15 лет. Первым масштабным проектом в его карьере, который он вел в качестве ведущего разработчика (1993-95) была автоматизация всего направления добровольного медицинского страхования (ДМС) в страховой компании РОСНО. Более 10 лет работал в компании Borland, активно занимаясь продвижением и практическим внедрением объектно-ориентированных и компонентных средств разработки, клиент-сервных и многозвенных архитектур и технологий, дисциплин и практик управления жизненным циклом разработки и стратегического планирования в ИТ. Работал в компании Sun Microsystems, фокусируясь на решениях в области Identity Management и SOA. До прихода в подразделение HP Consulting & Integration занимался в качестве независимого консультанта проектами по оптимизации деятельности ИТ департаментов и внедрению практик и инструментов обеспечения IT Governance в крупных коммерческих и государственных структурах в Росии и странах СНГ.

В настоящее время руководит public sector industry practice и является project management profession lead подразделения Application Services компании EDS (an HP Company) в России. Отвечает за портфель решений и реализацию крупномасштабных стратегических проектов построения и оптимизации интегрированной ИТ-экосистемы на всех уровнях - от инфраструктуры и приложений до cloud-сервисов и структуры бюджетирования ИТ. Автор множества публикаций, инициатор и автор неофициального перевода Guide to the Software Engineering Body Of Knowledge (SWEBOK) на русский язык, который доступен в авторском блоге http://sorlik.blogspot.com.

« Предыдущий доклад Все приглашенные доклады Следующий доклад»

Ключевые доклады Устные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie