SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Новое поколение коммуникационных механизмов: сеть, основанная на содержании

Александр Вольф

Тезисы
Imperial College London

Что общего имеют между собой сенсорные сети, персональные подписки на новости, электронные аукционы и многопользовательские игры? Они являются крупными, слабо связанных, состоящими из многих частей, распределенными информационными системами, которые не вписываются в традиционные схемы одноадресных и многоадресных моделей коммуникации. Скорее, они воплощают в себе такой стиль передачи информации, в котором поток сообщений от отправителей получателям определяется неявно через динамические характеристики получателей, а не явно через знание направлений по отправителям.

Для поддержки этого стиля коммуникаций, мы предлагаем новый механизм связи, называемый нами ”сеть, основанная на содержании”. В таких сетях, получатели сообщают сети свои интересы, в то время как отправители просто посылают сообщения в сеть. Сеть отвечает за доставку каждому получателю всех сообщений, которые соответствуют интересам, объявленным получателем.

В докладе я расскажу об уникальных характеристиках маршрутизации и переадресации с учетом содержания, мы обсудим особенности применения данного подхода в контексте сенсорных сетей.

Александр Вольф

Александр Вольф

Биография

Александр Л. Вольф является профессором кафедры вычислительной техники в Имперском колледже Лондона (Великобритания), где он руководит секцией исследований в области распределенной программной инженерии. Он также занимает посты на кафедре компьютерных наук в Университете Колорадо в Боулдер (США) и на факультете информатики в Университете Лугано (Швейцария). До перехода к преподавательской деятельности мистер Вольф работал в AT&T Bell Laboratories.

Профессор Вольф является членом Управляющего совета АСМ. Александр Вольф входит в состав редакционного совета журнала IEEE «Transactions on Software Engineering» . Ранее профессор Вольф являлся председателем специализированной группы ACM по программной инженерии (АСМ SIGSOFT), входил в состав редколлегии журнала ACM «Труды в области программной инженерии и методологий» (Transactions on Software Engineering and Methodology) и журнала Wiley «Процесс создания ПО - совершенствование и практика» (Software Process - Improvement and Practice).

Александр Вольф является обладателем многочисленных наград за выдающийся вклад в развитие программной инженерии, в т.ч. является почетным членом ACM (ACM Fellow).

« Предыдущий доклад Все ключевые доклады Следующий доклад»

Приглашенные доклады Устные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie