SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Эффективное окружение
для тестирования оркестраций сервисов

Владимир Федотов

Тезисы
ИСПРАН

Многие тестировщики сталкиваются с проблемой недостаточной эффективности популярных инструментов тестирования веб-сервисов, таких как soapUI, LISA или SOATest, при тестировании интеграционных платформ на базе SOA. Эти инструменты оказываются неприменимы при тестировании оркестраций внутри сервисной шины. Тестировщикам необходимо выработать новый подход к тестированию SOA и ESB, который позволил бы максимально упростить проверку взаимосвязей сервисов, вместе с тем являясь достаточно гибким для применения в различных интеграционных решениях.

В этой работе предлагается одно из возможных решений, которое позволяет, с одной стороны добится желаемого эффекта от тестирования, с другой стороны не отказываться от привычных инструментов.

Владимир Федотов

Владимир Федотов

Биография

Сотрудник ИСП РАН с 2006-го года, начинал как рядовой тестировщик и постепенно подмял под себя все что так или иначе касалось тестирования сервисно-ориентированных архитектур, в том числе выполненные для Вымпелкома проекты тестирования интеграционной платформы на базе SOA. В основном специализировался на функциональном и нагрузочном тестировании интеграционных компонентов, совмещая в одном лице тест-менеджера, аналитика и тестировщика.

Помимо этого, участвовал в 4-х других проектах из которых самым заметным стал проект интеграции информационных систем Вымпелком, Корбина Телеком и Голден Телеком для предоставления услуги широкополосного доступа под единым брендом.

Параллельно с работой в ИСП РАН учился и в 2009-ом году успешно закончил Университет связи и информатики.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie