SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Управление отделом тестирования в рамках группы Agile проектов

Илья Гаврилов

Тезисы

exigen

Данный доклад посвящен управлению отделом тестирования в рамках группы Agile проектов. Основная задача по управлению группой тестирования сводиться к нескольким основным пунктам, а именно: обеспечить проекты тестировщиками с нужными навыками, обеспечить расширение текущих проектов и старт новых в приемлемые сроки и минимизировать время простоя персонала без проектов.
В докладе рассматриваются основные принципы решения поставленных задач. Обучение нужным навыкам и умениям через наставничество и коучинг, через систему тренингов, перформанс ревью и модель компетенций. Рассматриваются подходы, способные обеспечить массовое расширение отдела за счет найма готовых специалистов, а именно методы проведения интервью, специфика тестовых заданий и найма новичков через “школу тестирования” основанную на базе компании, отбор в школу, обучение, отбор на работу. Рассматриваются принципы, позволяющие эффективно управлять ресурсами минимизируя время простоя персонала без проекта.

gavrilov

Илья Гаврилов

Биография

Илья Гаврилов – признанный эксперт компании Exigen в тестировании и руководитель отдела тестирования. Илья обладает огромным опытом работы в Agile проектах. Занимается наймом и обучением тестировщиков, постановкой процесса тестирования в Agile-проектах и преподает в IT College компании.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie