Фреймворк для разработки распределенных информационных систем в условиях кризиса

Леонид Гладких, Владимир Меркулов

Тезисы
janet_systems_logo В статье представлен подход к быстрому освоению разработки распределенных информационных систем на базе технологий Sun Enterprise Java и Microsoft .NET, основанный на идее отделения прикладной разработки от функционирования системной части конечного решения. В качестве примера такого отделения рассматривается специализированный инструментарий – платформы iJaNet Framework. Использование предложенного подхода и инструментария позволяет существенно сократить время освоения разработки распределенных систем, повысить эффективность работы программистов и в конечном итоге получить конкурентное преимущество в условиях существующего финансового кризиса.
В конце статьи приводятся примеры крупных успешных решений, созданных на базе и в соответствии с идеями, заложенными в iJaNet Framework.

Биография
Леонид Гладких

Леонид Гладких


Гладких Леонид Владимирович - исполнительный директор ЗАО “МНПП Намип” - компании, занимающейся комплексной интеграцией и автоматизацией бизнеса. В компании работает с 1994 года, пройдя путь от программиста до руководителя проектов, а затем исполнительного директора. В своей работе много внимания уделяляет созданию новых решений на базе современных технологий.

Vladimir Merkulov

Владимир Меркулов

Биография

Владимир Евгеньевич Меркулов, канд. ф.-м. наук, с 1999 г. занимался проектированием и разработкой сложных информационных систем, работая в российских и зарубежных компаниях в роли системного архитектора. С 2003 г. - соучредитель и технический директор ООО “ДжаНет системс”, главный идеолог и руководитель разработки iJaNet Framework - средства, облегчающего создание современных КИС на базе Enterprise Java и .NET.