SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Жизнь После Внедрения: Разработка Программного Обеспечения c Учётом Последующей Эксплуатации

Дмитрий Исайченко

Тезисы
Cleverics

Работая в области управления ИТ-услугами (ITSM), в том числе для нескольких российских банков, было нетрудно заметить признаки изоляционизма в отношениях между командами разработки и эксплуатации. Часто разобщенность этих команд становится причиной сбоев в предоставлении ИТ-услуг или препятствием на пути к устранению сбоев, вызванных ошибками в ПО или его эксплуатации. Цель данного доклада - продемонстрировать важность эффективной кооперации разработки и эксплуатации на примере крупного международного банка.

В докладе рассмотрены следующие области взаимодействия разработчиков и служб эксплуатации: определение и анализ требований заказчика; проектирование; создание, программирование и квалификационные испытания; ввод в опытную эксплуатацию; опытная эксплуатация и приемочные испытания; эксплуатация и сопровождение.

Понимание задач по повышению эффективности взаимодействия систем (и служб) управления разработкой и эксплуатацией поможет организациям в построении эффективных комплексных систем управления ИТ.

Обращение автора

Дмитрий Исайченко

Дмитрий Исайченко

Биография

Дмитрий Исайченко - директор по консалтингу компании Cleverics. Имеет опыт обследования и реорганизации работы подразделений ИТ ряда средних и крупных компаний: BSGV, ВТБ24, Банк “Санкт-Петербург”, Внешэкономбанк, Банк Москвы, Центральный телеграф, СУАЛ, Сильвинит и других. Основная специализация – проведение консалтинговых проектов в сфере управления ИТ, развитие методики оказания консалтинговых услуг, программные средства автоматизации процессов управления ИТ. Обладает сертификатами MCSE, MCDBA, HP AIS, IT Service Manager, ITIL Practitioner in Release and Control, ITIL Expert.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie