SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Факторы, Влияющие на Производительность Труда при Разработке или Адаптации Программного Обеспечения. Пути Повышения Эффективности

Сергей Ханжин

Тезисы
Аладдин Системы


Настоящая статья посвящена анализу факторов, влияющих на производительность труда при разработке или адаптации программного обеспечения. Этим материалом автор хотел бы пригласить читателей к размышлениям и дискуссии на тему повышения эффективности, а также обозначить несколько направлений и подходов для решения этой задачи.

В статье рассмотрены три аспекта производственной деятельности в сфере IT. Это постановка технического задания, организация рабочего места и времени специалиста и организация среды разработки. Для каждой из перечисленных областей сформулированы направления повышения эффективности (для дальнейшей дискуссии), и заявлены конкретные приемы (для примера), которые реализованы нашей компанией и уже дали измеримый результат.

Сергей Ханжин

Сергей Ханжин

Биография

Окончил МГУ им. Ломоносова, Механико-математический ф-т, Кафедра Общих Проблем Управления.

С 1994 года занимается вопросами учета ценных бумаг. Работал в ООО “Пи-ЭР”, технологом, программистом, в ЗАО “Депозитарная компания НИКойл”, технологом, заместителем руководителя, в ЗАО “Специализированный депозитарий НИКойл”, руководителем, в ООО «ИТ Конс», руководителем, в ООО «Training and Couching International», партнером, в ЗАО «Объединенная депозитарная компания», советником. В настоящее время является Зам. Генерального директора по развитию клиентских отношений, руководителем консалтингового направления в ООО «Аладдин – Системы».

Проводит семинары в рамках корпоративных программ и в АНО УЦ СКРИН.

Соавтор учебника «Информационная культура» (9 – 10 Класс) М.: Дрофа, 1995г. (рекомендовано Министерством Образования для общеобразовательных школ.)

Автор ряда статей и комментариев по экономической тематике.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie