SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Внедрение процесса интеграции разрабатываемого программного обеспечения аппаратно-программных комплексов в условиях ограниченных ресурсов

Ирина Кузьмина, Сергей Минеев

Тезисы

При создании сложных аппаратно-программных комплексов, возникает множество проблем, обусловленных спецификой проектируемых систем и особенностями процесса их разработки. В данной статье рассказывается о поэтапной эволюции процесса разработки ПО в лаборатории “Моделирования физических процессов” Нижегородского исследовательского физико-технического института, основанной на внедрении непрерывной интеграции и автоматизированной сборки программного обеспечения. Освещены основные проблемы, возникшие при создании и адаптации новых процедур процесса интеграции, а так же пути их решения.

Ирина Кузьмина

Ирина Кузьмина

Биография

Кузьмина Ирина – закончила физический факультет Нижегородского Университета им. Н.А. Лобачевского в 2001 году. После окончания университета работала в лаборатории “Моделирования физических процессов и цифровой обработки данных” Нижегородского исследовательского физико-технического института. С 2006 года занималась становлением процесса конфигурационного управления и непрерывной интеграции в лаборатории. Автор ряда публикаций по методам оценки качества ПО аппаратно-программных комплексов.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie