SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

XSLT в Agile web-разработке

Андрей Майоров

Тезисы
BYTE-force

Agile требует соответствующей гибкой архитектуры приложения и гибких программных инструментов. Для веб-разработки популярной гибкой архитектурой является MVC (Model-View-Controller). Для передачи данных между контроллером и представлением удобно использовать формат XML. А для преобразования XML в конечную форму – язык XSLT.

XSLT не очень популярен среди разработчиков, потому что они смотрят на него просто как на «странный» язык, не дающий никаких преимуществ по сравнению с обычными языками. Но преимущества есть – XSLT позволяет добиться очень интересных результатов. Он определенно стоит того небольшого времени, которое необходимо на его изучение.

Андрей Майоров

Андрей Майоров

Биография

Андрей Майоров – эксперт в области архитектуры программных систем, основатель и владелец компании BYTE-force. Несколько лет работал в академической сфере (Центр НИТ ЯрГУ), потом в отделе разработки ПО крупной дистрибьюторской компании. Устав от корпоративных будней, создал собственную компанию.

В данный момент специализируется на разработке веб-приложений на платформе .NET Framework. Совместно с коллегами развивает фирменный движок, базирующийся на оригинальной концепции иерархической организации объектов. Опубликовал несколько проектов с открытым кодом. В частности, ObjectXPathNavigator – компонент для преобразования объектного графа в XML «на лету».

Выступал с докладами на конференциях SEC(R) и SEF. Активный участник Microsoft .NET User Group в Ярославле. Автор нескольких статей по архитектуре ПО в научных сборниках.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie