SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Критерии выбора методологии разработки для минимизации затрат времени и ресурсов проекта

Юлия Смойловская

Тезисы
Terrasoft

Ввиду снижения спроса на корпоративные ИС актуальным становиться повышения соотношения цена-качество продуктов, что подразумевает повышение качества разработки при уменьшении ее себестоимости. Целью данной работы является описание возможности оптимизации использования ресурсов в различных методологиях разработки. В анализе использованы каскадная, итеративная, спиральная модель, а также гибкие методологии. Для них описаны критерии выбора с учетом необходимости минимизации затраты времени и ресурсов проекта. Проанализированы риски, возникающие при использовании различных методологий, а также пути из минимизации или хеджирования.
Как результат проведенного анализа в статье предлагается выбирать методологию разработки не для всей компании в целом, а для каждого конкретного проекта. Даны практические рекомендации, которые могут быть использованы в реальных проектах в момент такого выбора.

Ключевые слова: Методологии разработки; минимизация трудозатрат; сокращение сроков разработки, минимизация рисков разработки.

Юлия Смойловская

Юлия Смойловская

Биография

Юлия Смойловская – руководитель проектов Terrasoft, аспирант Международного Университета Финансов. Имеет два высших образования в области компьютерных технологий и менеджмента, стажировалась во Франции. Юлия специализируется на управлении проектами в сфере внедрения корпоративного ПО. За время работы на данной должности вела более чем 20 комплексных проектов в странах СНГ и Европы. Областью научных исследований является оптимизация процессов разработки и внедрения ПО, повышение эффективности данных процессов и уменьшения себестоимости.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie