SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Автоматизация разработки приложений для графических ускорителей с использованием переписывающих правил

Анатолий Дорошенко, Константин Жереб

Тезисы
Киевского национального университета имени Тараса Шевченко

В последнее время активно развивается область параллельного программирования, связанная с реализацией вычислительных алгоритмов на графических ускорителях. Использование специализированных аппаратных средств позволяет достичь высокой производительности, однако требует от разработчика низкоуровневого программирования и знания деталей аппаратной и программной платформы. Поэтому актуальной является задача автоматизации разработки приложений для графических ускорителей. В данной работе предложен подход к автоматизации разработки приложений для графических ускорителей, основанный на использовании подхода переписывающих правил. Приведен пример, демонстрирующий возможности данного подхода при переходе от последовательной программы на языке C# к параллельной программе, выполняющейся на графическом ускорителе, а также при оптимизации параллельных программ. Использование предложенного подхода позволяет повысить производительность приложений в десятки раз, при этом, не теряя преимуществ платформы Microsoft .NET.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Анатолий Дорошенко

Анатолий Дорошенко

Биография

Анатолий Ефимович Дорошенко – профессор кафедры автоматики и управления Национального технического университета “Киевский Политехнический Институт”, по совместительству – заведующий отделом теории компьютерных вычислений в Институте программных систем Национальной академии наук Украины и профессор кафедры теории и технологии программирования Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (КНУ).
Закончил КНУ в 1973 г. по специальности «Математика», доктор физ. - мат. наук, профессор. Научные интересы – в области формальных методов разработки ПО, методов программирования, параллельных вычислений и интеллектуализации компьютерных приложений.

Константин Жереб

Константин Жереб

Биография

Константин Жереб окончил Московский физико-технический институт (МФТИ) по специальности “Прикладные математика и физика”. Сейчас он является аспирантом в Киевском отделении МФТИ (Физико-техническом учебно-научном центре НАН Украины), а также ведущим разработчиком в компании INTSPEI. Сертифицированный профессиональный разработчик Microsoft (MCPD: Windows Developer).
Научные интересы в области автоматизации разработки ПО, параллельных вычислений, переписывающих систем и процессов разработки ПО.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад »

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie