SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Управление проектами для медийной и издательской индустрии по гибким методологиям

Владимир Ерофеев, Сергей Рымша, Николай Шевелев

Тезисы

Exigen Services
  1. Медийная и издательская индустрии работают напрямую с людьми. Не существует хороших методов прогнозирования направлений в данной индустрии (Единственный доступный метод – метод итеративных аппроксимаций).
    • Расплывчатые требования. Обычно мы имеем дело с «бизнес требованиями», в которых не определены все детали. Технические требования «почти» никогда не предоставляются.
    • Малое время выхода на рынок. В издательской индустрии важно быть первым, важно показать рабочее решение конечным пользователям и партнерам как можно быстрее. Важно оптимизировать задачу разработки с другими задачами, такими как выработка требований, тестирование и даже поддержка – по возможности всё делать параллельно.
    • Неполные требования. Не все требования сформулированы в начале проекта. В медиа индустрии невозможно сформулировать все требования сразу, но жизненно необходимо двигаться вперед. Как и в случае проблемы «Малого времени выхода на рынок», это заставляет медийные компании пересекать задачи разработки и аналитики.
    • Плавающий бюджет. Из-за особенностей ведения бизнеса в медийной индустрии бюджет, выделенный на проект, может меняться – выделенные средства могут закончиться в любой момент, и вся проделанная работа может оказаться пустой тратой денег, поскольку разрабатываемый продукт неработоспособен и т.о. не приносит прибыли.
    • Поддержка качества. Мощная фаза подготовки, анализ требований, точно описанные этапы, продуманные процедуры тестирования и контроля качества и многое другое принятое в традиционном waterfall направлено зачастую на обеспечение качества, которое требуется в системах реального времени, комплексах вооружений, космической техники – там где цена ошибки максимально высока. Медийным компаниям заказчикам все это не нужно – им нужно качество «первого порядка». Для простоты: Военные требуют пройти 99,999% тестовых ситуаций, Медийным компаниям достаточно 99.9%.
  2. Как Гибкие Методологии могут помочь компаниям работающим в медийной и издательской индустрии.
    • Частые поставки помогают решить такие проблемы как Малое время выхода на рынок, Неполные требования, Поддержка качества и Плавающий бюджет.
    • Мы всегда с заказчиком, всегда в контакте с ним. Это покрывает проблемы Расплывчатых и Неполных требований.
    • Непрерывное и автоматическое тестирование помогает решить проблему с Плавающим бюджетом
    • Разработка и поддержка не отличаются в управлении. Строго говоря, эти фазы внешне ничем не отличаются. Работает на решение проблемы Малого времени выхода на рынок.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев

Биография

Владимир Ерофеев – руководитель ИТ-проектов в компании Exigen Services (Санкт-Петербургский офис). За свои 15 лет деятельности в ИТ принял участие в порядка 10 различных информационных проектов для самых разных индустрий: авиация, военная охрана, телекоммуникации, банкинг, масс-медиа. При этом успешно познал на себе роли разработчика, системного и бизнес-аналитика, преподавателя, руководителя проектов. Свою сертификацию скрам-мастера Владимир прошел у самого Джеффа Сазерленда – со-основателя методологии Скрам.

Сергей Рымша

Сергей Рымша

Биография

Сергей Рымша – руководитель группы проектов в компании Exigen Services в России.

Сергей работает в Exigen Services с 2006 года и в настоящий момент Сергей является менеджером проектов для одной из ведущих компаний в сфере сервисов медиа и интернет поиска.

Он также является сертифицированным Скрам Мастером http://www.scrumalliance.org/profiles/34924-sergey-rymsha

Николай Шевелев

Николай Шевелев

Биография

Николай Шевелев - PM группы проектов Exigen Services. В течение последних 23 лет, а именно столько длится его профессиональная карьера, Николай успел поработать в самых разных областях, среди которых Case инструментарий, Экспертные системы, Системы автоматической обработки заказов и т.д. У него есть так же опыт и преподавательской деятельности.

Сейчас активно использует Scrum технологии при создании ряда проектов для заказчика.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад »

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie