SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Управление тестами с Testopia — недостающее звено?

Станислав Фомин

Тезисы
Заказные ИнформСистемы


Тема управляемого функционального тестирования не нова. Достигнуто единство концепций и методик — да, нужен учет требований и сценариев тестирования, результатов тестовых прогонов для каждой сборки продукта, нужно вести метрики, видеть покрытие тестированием требований заказчика, анализировать плотность найденных ошибок, вычислять проблемные места, управлять командой тестировщиков и демонстрировать процесс заказчику. И для этого нужна специализированная система для управления тестированием.

Однако, несмотря на этот консенсус, лишь очень малая часть компаний заводит такую систему. Причем тестирование-то идет, только управление тестированием идет с помощью совершенно неожиданных инструментов — электронных таблиц и текстовых процессоров, баг-трекеров, вики-систем и обычных систем контроля версий.

Мы рассмотрим, почему так происходит, на основе своего опыта внедрения нескольких test-management систем, и расскажем о нашем выборе — системе Testopia, которая «не берет на себя» лишнюю функциональность, оставляя ее более приспособленным инструментам, а интегрируется с некоторыми из них, заполняя потребность лишь в специфическом функционале.

Станислав Фомин

Станислав Фомин


Биография

Стас Фомин занимает должность замдиректора по информационным технологиям в компании «Заказные ИнформСистемы». В этой компании он работает с 1999 года, выполнив десятки успешных проектов по разработке и внедрению информационных систем. В последние годы Стас исследует перспективные системы, архитектуры, фреймворки и стандарты, внедряя в компании эффективные инструменты и методологии разработки ПО.

Также Стас Фомин преподает студентам курсы по алгоритмам и теории сложности в Московском физико-техническом институте (МФТИ) и Институте Системного Программирования (ИСП РАН). Стас — соавтор книги «Эффективные алгоритмы и сложность вычислений», автор научных и инженерных статей.

В 1995-1999 годах Стас Фомин был разработчиком информационных систем в компании «Сервер».
Стас Фомин закончил в 1999 году с отличием факультет управления и прикладной математики (ФУПМ) Московского физико-технического института.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад »

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie