SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Цветовое сжатие в системах видеорегистраторов

Николай Казанцев

Тезисы

Высшая Школа Экономики

В настоящее время происходит постепенный переход от аналоговых к цифровым системам видеорегистрации. Это обусловлено тем, что с каждым днем к системам видеонаблюдения предъявляются всё более жёсткие технические требования. На сегодняшний момент они должны как минимум сочетаться с охранными сигнализациями, системами контроля доступа, распознавания лиц и регистрации нарушений охраняемой территории. Подобные системы должны обладать хорошей масштабируемостью, а также обеспечивать необходимое и достаточное качество кадра для его успешного распознавания.

Применяя эти требования на российскую реальность, приходится констатировать, что развитие каналов связи на территории РФ не достигает необходимого уровня, для работы таких систем в реальном времени со скоростью съёмки цифровой видеокамеры.

Данная презентация расскажет об опыте исследовательской группы под руководством д.т.н проф.В.М. Дегтярёва по сокращению избыточности, выделению контуров объектов и применению метода цветового сжатия в системах видеорегистраторов.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Обращение автора

Николай Казанцев

Николай Казанцев

Биография

Николай Казанцев - аспирант Санкт-Петербургского Университета Телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, студент магистратуры Высшей Школы Экономики (отделение программной инженерии факультета Бизнес-информатики).

Сфера научной деятельности: исследование, проектирование и внедрение модуля цветового сжатия в системы видеорегистраторов. Николай работает в T-Systems С.I.S c 2006 года, начав с позиции инженера по тестированию. В настоящее время является Front office немецкого проекта, направленного на автоматизацию внутренних бизнес-процессов компании Deutsche Telekom.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie