SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Эффективность использования автоматических тестов в ИТ-проектах

Александр Хрущев, Дмитрий Лапшинов

Тезисы
instream

Время не стоит на месте, ИТ-проекты становятся всё сложнее и дороже, обрастают новыми связями и технологиями. В угоду эффективности, проектные команды балансируют на грани между экономической выгодой проекта и обязательствами по срокам и качеству. Идя в ногу со временем, некоторые начинают активно внедрять автоматизацию тестирования на свой страх и риск, без оценки возможной эффективности его применения. Другие же предпочитают минимизировать использование автотестов, предполагая их слишком тяжёлыми и неэффективными. ИТ-менеджеру самостоятельно сложно определить эффективность автоматизированного тестирования. При этом ему не стоит полагаться на мнение экспертов и тестировщиков, так как мнение каждого специалиста зачастую субъективно и напрямую зависит от специфики проектов, в которых он участвовал. Данная статья основана на данных о применении автотестов в успешных проектах и призвана сформировать у читателя объективный взгляд на критерии эффективности автотестов в различных проектах.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Александр Хрущев

Александр Хрущев

Биография

Александр Хрущев - менеджер проектов компании Instream, специализирующейся по разработке критичных для бизнеса систем. Более 6 лет работает в ИТ-сфере, за это время прошёл путь от младшего тестировщика до менеджера проектов, знаком со всеми аспектами деятельности проектных команд. За 3 года работы в компании Instream сформировал успешную команду разработчиков и тестировщиков, способную реализовать проектные задачи любой сложности. В проектной деятельности широко использует средства автоматизации, попутно занимается изысканиями в области уменьшения трудозатрат на проектах и снижением совокупной стоимости разработки и поддержки ИТ-систем.

Дмитрий Лапшинов

Дмитрий Лапшинов

Биография

Дмитрий Лапшинов – директор по развитию компании Instream. За 3,5 года работы в компании принимал участие как в небольших блиц-проектах, так и в крупных проектах в несколько человеко-лет. Целенаправленно пробуя себя в различных ролях, научился рассматривать все проектные проблемы с разных точек зрения и чётко действовать в критичных ситуациях. Приобретённые в проектной деятельности навыки в данный момент успешно применяет на поприще развития бизнеса компании.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie