Особенности начинающих руководителей IT проектов в странах Восточной Европы

Олег Ридченко

Тезисы
Intetics

В аутсорсинге ПО взаимодействие клиента с одной стороны и руководителя проекта IT-комании с другой является критическим фактором успеха проекта. Часто клиенты из Западной Европы и США пытаются построить взаимодействие с IT компанией из Восточной Европы, не учитывая специфики руководителей проектов, их менталитет и разницу культур. Это приводит к конфликтам, недопониманиям и обманутым ожиданиям.
Некоторые авторы [1,2]исследовали особенности Российского менеджмента по сравнению с западным стилем управления.

В этой статье показываются особенности управления IT проектами и начинающих руководителей этих проектов из стран Восточной Европы, таких как Россия, Беларусь и Украина. Понимание этих особенностей предотвращает многие конфликты между клиентами и менеджерами. Предлагается методология, позволяющая клиентам и самим IT компаниям оценить эффективность руководителей проектов по 5 предложенным параметрам. Методология позволяет клиентам формировать реалистичные ожидания от процесса управления проектом и иметь более полный контроль над ним. Оценка также дает возможность IT компаниям корректировать программы обучения руководителей проектов.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Олег Ридченко

Олег Ридченко

Биография

Олег Ридченко – директор по управлению проектами кампании Intetics, ведущей международной компании, специализирующейся на создании и управлении удаленными IT бизнес-подразенениями, разработке ПО и офшорному кадровому обеспечению. Олег возглавляет команду руководителей проектов в Минском офисе Компании и отвечает за разработку и анализ процессов управления проектами, обучение руководителей проектов, контроль за соблюдением процессов на текущих проектах. За более чем 10-летнюю работу в Компании Олег успешно работал в качестве руководителя либо координатора многих важнейших проектов Компании, играл ключевую роль в обучении руководителей проектов и построении эффективных процессов управления проектами и разработки ПО.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад »

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)