Проектирование паттернов для поддержки жизненного цикла гетерогенных корпоративных систем

Сергей Зыков

Тезисы

Высшая Школа Экономики

Разработку корпоративных программных комплексов (КПК) существенно осложняют большие объемы данных, их экспоненциальный рост, а также гетерогенный характер составляющих их систем с точки зрения степени структурированности и архитектуры. Тем не менее, оказывается, что интегрированный подход к поддержке жизненного цикла КПК, включающий математические модели и поддерживающие инструментальные средства, открывает пути к построению шаблонов метаданных на компонентном уровне. Подобные шаблоны позволяют организовать экономичный жизненный цикл КПК за счет увеличения доли повторного использования артефактов программных продуктов и ускорения адаптации корпоративных систем к быстро меняющимся бизнес-требованиям. В работе описывается общая схема подхода и обсуждаются возможности внедрения.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Сергей Зыков

Сергей Зыков

Биография

Опыт работы в ИТ – более 15 лет, в т.ч. в нефтегазовом секторе - более 10 лет (включая руководство ИТ-отделом группы компаний “ИТЕРА”). Консультант Минпромэнерго РФ, ИПУ РАН и др. крупных государственных и корпоративных структур по разработке Интернет-порталов.

К.т.н., доцент Государственного Университета – Высшей Школы Экономики, специалист по корпоративным Интернет-системам, первый сертифицированный ментор программы iCarnegie Университета Карнеги-Меллона в СНГ, Certified Web Professional по направлению “Электронная коммерция”.

Докторская диссертация по методологии проектирования Интернет-порталов; 7 грантов Microsoft Research (руководитель) и РФФИ, свыше 100 статей и 4 монографии, около 15 статей в журналах из перечня ВАК РФ, доклады и рецензирование работ на более чем 30 ИТ-конференциях в РФ, США и Европе.

Постоянный докладчик на конференциях SEC(R), начиная с 2005 года. Член Программного комитета CEE-SEC(R)-2009.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад »

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)