SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Перспективы разработки приложений для цифрового телевидения в России

Дмитрий Вавилов, Лариса Мелихова, Алексей Логунов

Тезисы

Motorola

Правительство России одобрило программу перехода на цифровое телевидение на территории всей страны к 2015 году. Этот процесс уже охватил Дальний Восток и Северо-Западный регион. Однако переход рассматривается как вложения без быстрой отдачи. В то же время внедрение более сложных технических решений (включая приложения для пользовательских приставок – сет-топов) позволяют использовать цифровое телевидение как платформу для различных коммерческих проектов и посредством этого частично вернуть инвестиции.

Системные инженеры и программисты из Санкт-Петербургского центра разработки программного обеспечения компании Моторола имеют опыт создания приложений для американских и европейских платформ цифрового телевидения. Анализ основных мировых тенденций в этой области дает авторам возможность предложить свое видение будущего разработки подобного ПО в России. Даны рекомендации и оценки необходимых трудозатрат.

[hidepost]скачать презентацию[/hidepost]

Дмитрий Вавилов

Дмитрий Вавилов

Биография

Дмитрий Олегович Вавилов окончил Балтийский государственный технический университет в 1994 году. В 1999 защитил кандидатскую диссертацию по вычислительным методам в газодинамике. С 1999 года работает на различных должностях в Санкт-Петербургском центре разработки ПО компании Моторола. В частности, отвечал за исследование и внедрение новых технологий. В настоящий момент руководит группой системных инженеров, разрабатывающих требования на программное обеспечение для цифрового телевидения. С 2004 года Дмитрий Вавилов является представителем Северо-западного отделения IEEE (Россия) по связям с промышленностью.

Соавтор презентации “Работа системного инженера: от маркетинговых требований к спецификациям продукта” на предыдущей конференции SECR 2008.

Лариса Мелихова

Лариса Мелихова

Биография

Лариса Мелихова, канд. ф.-м. н. Закончила мат-мех СПб университета. С 2007 г. является сотрудником СПб центра разработки Motorola, в настоящее время участвует в проекте создания приложения MotoGuide в качестве системного инженера.

Алексей Логунов

Алексей Логунов

Биография

Алексей Николаевич Логунов окончил Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, там же в 2002 году защитил кандидатскую диссертацию. Автор 15 публикаций, включая работы по оценке качества сжатого видеоконтента.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад »

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie