SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Опыт использования технологии
WBEM/CIM & WS-MAN

Артем Зарафянц

Тезисы

Наша тема - это архитектура Web Based Enterprise Management (WBEM), разработанная некоммерческой организацией DMTF (Distributed Managed Task Force). Данная технология применяется в системах управления различными устройствами, сервисами и системами. WBEM/CIM включает в себя архитектуру систем управления и набор стандартов, она имеет различные реализации, в том числе и open-source.
С 1990х годов технология завоевала себе место в сфере телекоммуникаций, системах хранения данных и управления компьютерными системами. Технология развивается и сейчас. Веб-сайт DMTF насчитывает 4000 активных авторов.

Последние веяния – это внедрение протокола WS-MAN (Web Services-Management), о преимуществе которого над который с классическим CimXML мы упомянем.

Мы обсудим основные проблемы, стоящие перед разработчиками систем управления, продемонстрируем за и против использования модели CIM (Common Information Model) и языка описания интерфейсов MOF (Managed Object Format), не зависящего от реализации.

Мы поделимся нашим опытом исследования применения технологии WBEM/CIM в системах управления устройств сетевого хранения данных, и данный обзор расширит вашу техническую эрудицию.

скачать презентацию

Артем Зарафянц

Артем Зарафянц

Биография

Артем Зарафьянц с 2007 работает в С-Петербургском ЕМС. Руководит группой, разрабатывающей систему управления системой хранения данных.
В 2000 получил красный диплом магистра математики и прикладной информатики кафедры КТ в СПбГ УИТМО. Карьеру разработчика программного обеспечения начал с 1998. В 2001-2003 работал программистом в финансовой сфере в районе Wall Street. В 2003 получил сертификат NYU “Business Project Management”. В 2003-2007 freelancer в С-Петербурге. В 2007 диплом СПБГУ “психология менеджмента”.

Интересы: базы данных, менеджмент, usability, психология управления, языки программирования.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад »

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie