Разработка учебных программ по Software Engineering и Computer Science для ИТ-университета Республики Казахстан

Сергей Зыков

Тезисы

Высшая Школа Экономики

В сентябре 2009 года планируется старт образовательного процесса крупнейшего паназиатского вуза – ИТ-университета Республики Казахстан. Проект является стратегически приоритетным и курируется Правительством Республики. Ожидаемое количество студентов составит в перспективе до 10 тысяч человек. Основными направлениями специализации университета будут Software Engineering и Computer Science. В работе рассматривается созданная автором и утвержденная руководством проекта общая схема учебного плана для бакалавриата и магистратуры нового вуза, существенной составляющей которой являются курсы Carnegie Мellon University. Даются рекомендации по становлению, организации и развитию учебного процесса, включая ускоренную форму интенсивного обучения в бакалавриате.

Сергей Зыков

Сергей Зыков

Биография

Опыт работы в ИТ – более 15 лет, в т.ч. в нефтегазовом секторе - более 10 лет (включая руководство ИТ-отделом группы компаний “ИТЕРА”). Консультант Минпромэнерго РФ, ИПУ РАН и др. крупных государственных и корпоративных структур по разработке Интернет-порталов.

К.т.н., доцент Государственного Университета – Высшей Школы Экономики, специалист по корпоративным Интернет-системам, первый сертифицированный ментор программы iCarnegie Университета Карнеги-Меллона в СНГ, Certified Web Professional по направлению “Электронная коммерция”.

Докторская диссертация по методологии проектирования Интернет-порталов; 7 грантов Microsoft Research (руководитель) и РФФИ, свыше 100 статей и 4 монографии, около 15 статей в журналах из перечня ВАК РФ, доклады и рецензирование работ на более чем 30 ИТ-конференциях в РФ, США и Европе.

Постоянный докладчик на конференциях SEC(R), начиная с 2005 года.

« Предыдущий доклад Все устные доклады Следующий доклад»

Ключевые доклады Приглашенные доклады Семинары Виды докладов

Все доклады (по фамилии докладчика) Все доклады (по названию компании)