SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Профессиональные сообщества:
города мастеров эпохи сетей?

Модератор: Александр Ложечкин

Microsoft

Круглый стол посвящен обсуждению профессиональных сообществ разработчиков и архитекторов ПО, системных инженеров и ИТ-руководителей. Зачем они нужны, какую пользу они могут принести членам сообществ, компаниям, потребителям и, возможно, всему обществу.

Вопросы для обсуждения:

  • Что такое профессиональные сообщества?
  • Как и зачем они появляются?
  • Кто и зачем их создает?
  • Кто и зачем их поддерживает?
  • Что они дают участникам, компаниям, потребителям и обществу?
  • Можно ли их использовать, для чего и как?

Эксперты: Иван Бодягин, Михаил Елашкин, Андрей Корявченко, Николай Митюшин, Феликс Мучник, Мария Ушакова

Александр Ложечкин

Александр Ложечкин

Биография

Александр Ложечкин отвечает за технологическое взаимодействие с партнерами в ООО «Майкрософт Рус». В Microsoft работает евангелистом, руководителем группы экспертов с 2004 года, отвечал за создание и развитие сообщества разработчиков GotDotNet.ru и ineta.ru. До прихода в Microsoft Александр возглавлял группу разработки системы документооборота DocsVision в компании Digital Design. В 2000 году Александр Ложечкин окончил факультет радиотехники, электроники и связи Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, в 2004 году защитил диссертацию в Петербургском государственном университете путей сообщения.

Биография

Иван Бодягин руководит группой интернет разработки в компании ABBYY. С 2005 по 2007 год Иван являлся Microsoft MVP в категории Solution Architect, а с 2007 по настоящее время в категории Visual C#. Так же Иван является одним из основных участников проекта RSDN.ru, где выступает в качестве идейного вдохновителя, идейного реализатора (разработчика), администратора, модератора, автора статей и сообщений, а так же редактора журнала RSDN Magazine.

Михаил Елашкин

Михаил Елашкин

Биография

Михаил Елашкин, SAP, основатель itblogs.ru
Покинув науку и химию в 1990 году, Михаил Елашкин связал свою судьбу с IT индустрией, поработав free lance разработчиком, сотрудником компаний Oracle, Novell, Intel, в 2003 году создал компанию Elashkin Research, работающую в области IT аналитики. Проект itblogs.ru - сообщество IT профессионалов, был создан как побочный продукт в исследованиях, как площадка где умные люди могут пообщаться между собой в “асинхронном режиме”, но оказался вполне работоспособным и развивающимся самостоятельо, несмотря на то, что в настоящее время его владелец и основатель работает в компании SAP.

Андрей Корявченко

Андрей Корявченко

Биография

Андрей Корявченко является ведущим разработчиком в компании JetBrains, в команде разработки ReSharper.

С 2005 кода - Microsoft MVP. Один из создателей сайта rsdn.ru и член RSDN Team.

В рамках RSDN занимается разработкой, поддержкой нескольких open source проектов, модерированием, администрированием сервера и т.п.

Николай Митюшин

Николай Митюшин

Биография

С 2007 года Николай занимает должность директора по инвестициям Венчурного фонда ABRT, область деятельности которого охватывает корпоративное и пользовательское ПО, Saas, интернет-проекты и мобильные сервисы.

С 2003 года по 2007 год г-н Митюшин работал в компании Intel менеджером программы технологического предпринимательства, помогая российским предпринимателям превратить технологические идеи в успешные компании.

В 2000-2003 годах Николай основал софтверную компанию Arptek и работал в качестве ее главного исполнительного директора. В качестве признания его заслуг, г-н Митюшин получил награду от Всемирного Технологического Сообщества (World Technology Network) и был избран почетным членом WTN в 2002 году.

Николай закончил Московский физико-технический институт (ГУ) и получил степень кандидата физико-математических наук в области оптимизации инвестиционных стратегий. Он также закончил краткосрочную программу по предпринимательству в Гарвардской школе бизнеса.

Феликс Мучник

Феликс Мучник

Биография

Феликс Мучник, Softkey.ru, председатель правления ISDEF
Феликс Мучник родился в 1961 году. Закончил математический факультет Воронежского Государственного Университета, после чего занимался преподаванием и программированием.
В 2001 году Феликс Мучник стал одним из создателей интернет-супермаркета программного обеспечения SoftKey, генеральным директором которого является до сих пор.
Феликс Мучник принимал активное участие в основании (в 2002 году) и развитии ассоциации ISDEF – Форума независимых разработчиков программного обеспечения. На данный момент Феликс является председателем правления ISDEF.
Феликс Мучник награжден премией Cnews Awards 2008 за личный вклад в развитие электронной коммерции в России.

Мария Ушакова

Мария Ушакова

Биография

C 2008 года Мария Ушакова работает в компании RIS Ventures и отвечает за развитие Start in Garage - образовательной программы для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере интернета и разработки программных продуктов. Start in Garage разработан и проводится RIS Ventures при поддержке компании Microsoft и Венчурного фонда ABRT с 2007 года.

Успешно работая над программой Start in Garage, в 2009 году Мария стала куратором новой образовательной инициативы RIS Ventures - программы Win the Market, созданной для профессионалов софтверного и интернет бизнеса. При поддержке компаний Siemens и Microsoft, в рамках инициативы Win the Market, Марией была организована и проведена серия семинаров “Продажи софтверных продуктов и услуг: от искусства к процессу”.

Мария окончила Государственный Университет - Высшую Школу Экономики по специализации экономика и управление компанией, защитив выпускную работу по теме “Человеческий фактор в венчурном капитале”.

« Предыдущий стол Все круглые столы Следующий стол»

Ключевые доклады Приглашенные доклады Устные доклады Виды докладов

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie