SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Windows Azure – облако Майкрософт

Марат Бакиров

Тезисы

Microsoft

Очевидно, что использование облачных вычислений и сервисов является современной тенденцией. Можно долго обсуждать аргументы за и против, но есть очевидное преимущество – мгновенная масшабируемость, позволяющая одним кликом увеличивать или уменьшать мощность.

Мы кратко рассмотрим 4 основных компоненты облачной платформы компании Майкрософт -– Windows Azure, Live Services, .NET Services, and SQL Azure, уделяя основное внимание Windows Azure.

Windows Azure – это сервис и некий способ разработки, который позволяет запускать ASP.NET и PHP приложения с мгновенной и условно-бесконечной масштабриуемостью. Для этого необходимо следовать некоему шаблону разработки, который мы тоже рассмотрим.

Мы также кратко обсудим основные API для работы в облаке и для работы с хранилищем Windows Azure – высокодосупным, надежным, масштабируемым REST хранилищем в облаке.

Keywords: Cloud computing, Azure, Microsoft.

Марат Бакиров

Марат Бакиров

Биография

Начал профессиональную деятельность в сфере ИТ в 1999 году. Разрабатывал софт на C++, Java и .NET. В 2003 году участвовал в создании Екатеринбургского порталаwww.timus.ru. С 2004 по 2006 год работал в компании x-tensive (www.x-tensive.com), где приложил руку к созданию проектов DataObjects.NET и mescontrol.net.

В Microsoft с 2007 года. Единственный сотрудник департамента стратегических технологий, живущий в Азии. Должность - Community Developer Evangelist, то есть отвечает за работу с сообществами разработчиков в России.

IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie