SECR 2009 is over. To learn about current SECR please visit www.secrus.org.
Важные даты
26, 27, 30 Октября: официальный тренинг по CMMI на русском языке

27 Октября: Банковский день и другие дополнительные мероприятия

28-29 Октября: основные дни конференции и SQA Days
Наши спонсоры

Adobe

Premium sponsor


Intel

Premium sponsor


Microsoft

Premium sponsor


Exigen Services

Gold sponsor


IBM

Gold sponsor


EMC

Silver sponsor


iCarnegie

Sponsor

Семинар
Всеобъемлющая архитектура:
BPM и SOA на практике

TIBCO


Технологии BPM и SOA предоставляют множество возможностей для создания надежной и гибкой информационной системы. Однако, в реальности эти технологии часто используются для повторного создания тех же самых проблем, которые BPM и SOA призваны решить. Итак, как правильно применять эти технологии для достижения ожидаемых результатов? Семинар даст Вам ответ на этот вопрос.

Ответ начинается с понимания того, что бизнес-процессы и информационные системы стали настолько взаимосвязаны, что уже невозможно разрабатывать одно без другого. Проекты должны учитывать всеобъемлющую архитектуру: бизнес-процессы, людей, информационные потоки и системы. Именно в этом контексте мы исследуем архитектурные возможности, предоставляемые SOA и BPM.

Понимая, что сервис не имеет никакой бизнес-ценности, пока не станет операцией реального бизнес-процесса, мы рассмотрим роль, которую должен играть сервис во всеобъемлющей архитектуре. Мы изучим архитектурную эволюцию концепции сервиса, появление посредничества сервисов, а также необходимость интегрированной шины предприятия (ESB). Мы рассмотрим как архитектура сервисных компонент (SCA) обеспечивает повышение гибкости в разработке и внедрении сервисов. Мы рассмотрим как обработка сложных событий (CEP) и управление мастер-данными (MDM) вписываются во всеобъемлющую архитектуру.

Мы изучим управление проектами и рассмотрим эффективный подход к одновременной разработке бизнес-процессов и систем (а не последовательной, как это традиционно делается). Мы увидим, насколько перспективная архитектура корпоративной системы, разработанная как диалог между бизнес-процессами, улучшает наше понимание истинных масштабов каждого проекта.

И наконец, мы рассмотрим некоторые организационные вопросы, связанные с проведением проектов, масштабы которых включают в себя несколько систем или организаций. Мы определим, что координация необходима как на уровне проекта, так и на уровне предприятия, чтобы реализовать ожидаемые выгоды от внедрения SOA и BPM. Мы рассмотрим, как эта координация может быть достигнута на практике.

Длительность семинара: 2 часа

Семинар бесплатен, проводится только для участников конференции. Количество мест ограничено, требуется регистрация.

Обращение автора

Докладчик:
Пол Браун

Пол Браун


Д-р Пол C. Браун является ведущим архитектором компании TIBCO Software Inc. и автором популярных книг по SOA – «Успех с SOA: успешный бизнес с помощью всеобъемлющей архитектуры» и «Внедрение SOA: всеобъемлющая архитектура на практике». Его основанные на моделях архитектурные инструменты являются основой разнообразного семейства приложений, которые используются для разработки распределенных систем управления, интерфейсов управления процессами, двигателей внутреннего сгорания, а также спутников НАСА. Обширный опыт работы д-ра Брауна над архитектурами информационных систем корпоративного масштаба позволил ему разработать общую концепцию архитектуры: бизнес-процессы и информационные системы настолько переплетены, что они должны разрабатываться одновременно. Д-р Браун получил Ph.D. степень в области компьютерных наук Политехнического института Rensselaer.
IEEEIEEE Computer SocietyTCSEIEEE Moscow Center
TEKAMA HSE RUSSOFT AP KIT
SQALAB Infopark A-SYS Ukrainian Hi-Tech Initiative
INTSPEI IT Ukraine
Adobe Intel Microsoft
Exigen Services
EMC
iCarnegie